首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1354084975
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问摩托车属于该保险范围内吗
提交时间:2012-11-28 02:42
13872545592宜都市红花套镇吴家岗村五组,今年投保了村里统一组织的30元的财产保险,请问摩托车属于该保险范围内吗?
提问者:三峡手机报读者  
宜都市红花套镇
您好!针对您反映摩托车是否属于“农村社会治安综合保险”理赔范围一事。经向PICC中国人保财险宜都支公司了解咨询,得知摩托车不属于该保险理赔范围。详情可致电该保险公司负责人张经理,电话:13986748661。
 
回复时间:2012-12-10
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.