首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1351497365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这个邮政讲不讲信誉
提交时间:2012-10-29 03:56
13872548568我是宜都高坝洲镇宋山冲村二组村民.是在宜都清江路邮政打的款。我是定期在邮政给保险公司打款,于六月二十二日打进,三个多月后公司却没提到款,结果到邮政一查原来是邮政扣什么信息费用三十六元.扣款后并没有任何提示.保险公司给我算了十八元利息,我想这个邮政讲不讲信誉.着何解释?
提问者:三峡手机报读者  
宜都市邮政局
网友朋友您好: 为了储户账户的安全,邮政储蓄对每个储户的账户都加办了短信业务,但有三个月的试用期,如用户不需要,可以撤销,如三个月后已扣款,用户可以申请撤销,邮局可退款。 宜都市邮政局
 
回复时间:2012-11-09
来件人对宜都市邮政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.