首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1343634300
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么水比别处收费高
提交时间:2012-07-30 03:45
15997571752请问宜都枝城阳合岭的用水是哪里的水?为什么比别的村的水费都要收的高,2.5一吨?水压也小还经常停水是为什么?
提问者:三峡手机报读者  
宜都市物价局
你好,你村的供水属于供水公司趸售至村总表,总表以下属于农村饮水安全工程供水。 我局在网上政风行风热线收到您的咨询件后,到市水利局、发改局查阅了阳合岭村的农村饮水安全工程验收材料:阳合岭村饮水安全工程2009年建设,2010年验收,原水由供水总公司趸售给村,村总表以下通过招标由业主承包经营。目前,农村饮水安全工程供水价格我省没有统一的政策,我市农村饮水安全工程供水价格是由村民代表大会一事一议讨论决定,水价大多在2.5元至3元左右。您可以到村委会查阅村民代表大会确定水价的会议记录。 关于水压小和经常停水的问题,我局已向供水总公司反馈,供水总公司将安排人员调查处理。
 
回复时间:2012-08-07
来件人对宜都市物价局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.