首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1316070266
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园实行免费教育,为什么我们这里却越收越贵
提交时间:2011-09-15 03:04
+8615271477359 我是宜都市松木坪镇人,我看中央新闻讲现在幼儿园实行免费教育,为什么我们这里却越收越贵,请问这样的政策我们这里什么时候才能实现。
提问者:三峡手机报读者  
宜都市教育局
贵同志: 你好。我国义务教育是免费教育,幼儿教育不属于义务教育阶段,国家尚未实行免费教育。 特此回复。 宜都市教育局 2011年9月19日
 
回复时间:2011-09-19
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.