首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1283993272
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这样做符合义务教育法么?
提交时间:2010-09-09 08:47
Y宜都外校老师向学生推销教辅资料,学生到清江书店购买后,在上面签字,请问,为何老师说的书只有清江书店有卖的,为何每次老师说的书就没有优惠,为何买书后还要签字,是不是存在腐败行为,请各位领导白忙之中过问一下。
提问者:XZSS  
宜都市教育局
贵家长: 您好。您反映的问题,宜都市教育局高度重视,教育局纪委书记江进华同志牵头组成调查组,到宜都市外国语学校调查情况,调查组向外国语学校初中部教师了解情况,初中教师均未要求学生到清江书社购书,学生购买教辅资料属个人行为,教师未组织、未干涉。调查学生时发现有少数学生手中有自己在市场上购买的教辅资料,但学生说没有任何教师要求到清江书社购书。调查情况表明,您反映的问题不存在。 宜都市外国语学校表示,为避免产生误导行为,该校教师将对学生做在自己购买的未经教育厅批准准入的教辅资料上的作业不作批改。同时该校表示,如果今后发现这种情况,学校绝不迁就,一定严肃查处,并坚定不移地杜绝行业腐败,加强师德师风建设,树立“教书育人、为人师表”的良好教师形象,办好人民满意的学校。 特此回复 宜都市教育局 2010年9月19日
 
回复时间:2010-09-20
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.