首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1273654016
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:邮政营业时间
提交时间:2010-05-12 04:46
请问枝城邮政是几点下班?今天下午4.15去取个EMS,但是邮政已关门,我打电话询问几点下班,答复是:“关门就代表下班了,你别管那么多,我们是有政策的” 夏季4点15就关门了,未必也太早了吧
提问者:来去  
宜都市邮政局
尊敬的来去用户: 你好! 首先感谢您对中国邮政的支持,我局城区邮政储蓄网点营业时间是根据内部综合作业时间而定的。 枝城邮政支局5月18日前执行冬季作息时间,即:08:00--16:30;下午4点半关门扎帐。从5月18日开始执行夏季作息时间:08:00--17:00;下午5点关门扎帐。 由此给您带来的不便,深表谦意。希望您继续支持我们的工作,谢谢
 
回复时间:2010-05-18
来件人对宜都市邮政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.