首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1546410977
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路
提交时间:2019-01-02 02:36
枝城镇何阳店村三组村组主干道什么时候能修?老百姓不能出行,大车不断,严重影响路人安全。
提问者:何  
宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“枝城镇何阳店村三组主干道路建设”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您来信中所反映的该路段已纳入枝城镇翻修计划,由于和松滋交界,此路段由宜都和松滋两地分别负责。现行路基已铺筑碎石,但由于松滋石料厂的大车运输频繁,造成施工不便。枝城镇将在春节后迅速组织施工,针对您反应的问题,何阳店村委会将加强日常养护工作。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年1月7日
 
回复时间:2019-01-08
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.