首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1545879033
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生儿上户口问题
提交时间:2018-12-27 10:50
您好!本人是非农户口。在姚家店黄莲头村有一套私房,因本人及父母户口都已迁出本村所以至今未办房产证。明年4月本人宝宝出生,计划想把户口登在黄连头村本人奶奶户口名下。请问符合条件吗?应该在哪里办理手续,需要哪些证件?谢谢!
提问者:由美20181227  
宜都市公安局
由美20181227朋友:您好!您反映的新生儿上户口的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 新生儿只能选择随父亲或母亲登记户口。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局行政服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年1月2日
 
回复时间:2019-01-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.