首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1542974474
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地户口可以在宜都办理护照吗
提交时间:2018-11-23 08:01
外地户口在宜都有居住证可以办理护照吗
提问者:兰建明  
宜都市公安局
兰建明朋友:您好!您反映的外地户口可以在宜都办理护照吗的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 外地户口可以在宜都办理护照,但国家工作人员需回原户籍地办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年11月26日
 
回复时间:2018-11-26
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.